ПЕФЛ НН - ДЕЗ Сормовский 2:3 (1:2)
Гол: Румянцев (Живов) 1:1, Храмов (Живов) (2:3)
Состав: Тимофеев - Румянцев, Шульман, Храмов, Живов.
Замены: Овчинников.
Перед игрой наша команда столкнулась с кадровыми трудностями. Жульен и Николай вышли в воскресенье на работу (последний сослался к тому же на травму), Диман снова играл за сборную своей Академии в другом турнире из за тогоо, что время матчей наложилось друг на друга не смог принять участие в ише за нашу оманду. До последнего момента не было ясно сможет ли играть наш бесменный кипер, который получил травму спины в субботу в Радуге и утром в воскресеснье по его словам "не мог разогнуться". В итоге возникала не слишком приятная перспектива играть без замен, причем в воротах пришлось бы стоять мне. Но к счастью он все же сумел сыграть и как обычно претензий к нему было меньше всех в команде.
Уже в самом начале матча Тимофеев отбил несколько ударов, летящих в створ ворот и после первых трех-четырех минут мне стало казаться, что нам не избежать крупного поражения. К тому же соперники все же смогли забить - гол был забит на добивании и наш кипер не смог спасти команду. Но потом игра нормализовалась, чему способствовал выход Овчинникова и неплохая игра в пас. В середине тайма был забит ответный гол - пас между ног соперника на подключившегося Глюка, удар с носка(ну ладно, ладно, с пыра ) под перекладину - и счет 1:1. Матч продолжился, соперники в основном пытались забить дальними ударами, мы как всегда искали счастья в контратаках. Два самых опасных момента были у родственников - Храмова и Овчинникова. Сначала менеджер Каламарии не смог добить мяч в пустой угол после того как голкипер соперника не слишком удачно отразил дальний удар, а в концовке тайма отличнейший момент был у Храмова - он оказался в пяти метрах один прямо напротив ворот, но его удар оказался очень неточным. В итоге пропустии мы - удар, Гоша отбивает, но на добивании игрок соперника все таки находит щелку между лежащих голкипером и штангой. Защита видимо уже была мыслями в перерыве и никак не противодействовала этой атаке.
Второй тайм опять начался с натиска сопрника, нам опять пришлось много думать об обороне. Несколько рз хорошо отработал в защите Овчинников, один раз мч летящий в пустые ворота был остановлен Румянцевым, а вот во второй раз повторить это фокус мне не удалось - мяч от моего живота влетел в угол ворот и выскочил из ворот через дырку в сетке. Игроки команды соперника позравляя друг друг шли на свою половину, а тем временем судья показывал на угловой, несмотря на несущийся в его адрес мат с трибун и со стороны забившей команды. Гол в итоге так и не был защитан, а мы воспряли духом и начали атаковать ворота соперника. Мяч после штрафного, исполненного Женьком чуть-чуть разминулся с ближней девяткой, несколько его ударов также оказались неточными. А в итоге мы опять пропустили - контратака, прострел на дальнюю штангу, которую не сумел закрыть Овчинников - и счет все таки становится 1:3. Делать нечего, идем в атаку и вскоре Храмов после передачи Жени тихо закатывает мяч в пустые ворота с полуметра. К сожалению развить успех нам не удалось и матч закончился четвертым подряд поражением команды
P.S. В середине матча я обратил внимание судьи о нарушении численности игроков-инвалидов на поле. По праивлам у команды соперника должен всегда присутствовать на поле один игрок - ампутант, но примерно три минуты в первом тайме они играли четырьмя здоровыми игроками. Подавать протест не стал - нафиг это надо